IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неофициальный список продавцов и покупателей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#661 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2014 - 23:07 PM

из всего базара. не кто даже не обосновал правоту продавца. ну ка обоснуйте. Мани бек может любой сказать а по факту то что? ну? Если такая вариация даже расматриваться не будет. Деньги то он получил нормально как и договаривались. а вот товар на который я договаривался не куя не нормальный. и получаеться Во всей этой куйне что я в минусе на 15см каждого водостока.

Продавец показал фото реальных водостоков( та джетта с которой он их снимал) -------ДА
продавец спросил, устраивают они тебя----------ДА
Продавец предложил манибэк, после того как ты сказал, что не подошли-------------ДА
продавец узнав , что ты их порезал, отказался от возврата--------ДА
Он еще был готов тебе компенсацию выслать. Но твоя жена сказала мало!
Вуаля!
А теперь ты докажи свою правоту;) только то что у тебя нет времени и денег на бензин, что бы стоять в пробках не рассказывай. Тут все такие. Так что условия одинаковые. Реальные аргументы твоей правоты
 и аргументы правоты твоего поступка в виде кромсания водостоков в студию!


Сообщение отредактировал polmk2: 10 September 2014 - 09:27 AM

  • 2

#662 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 09 September 2014 - 23:08 PM

да и с мани беком бы как всё вышло??? я трачу 500 р на бензин отправляю. в итоге получаю 2000 руб своих. а теперь считаем 2900 они мне вышли +500 на бенз за мани бек. 3400 - 2000. и того  я в минусе на 1400 и ещё и без водостоков?!?!?!? это как акуенно????? какой мани бек ребята??? ещё и время. Где логика?


  • 0

#663 m42

m42

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tolyatti

Отправлено 09 September 2014 - 23:10 PM

Уже то что человек предложил манибэк говорит ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Ты тут недавно видать, не привык когда тебе в переписке пишут одно, приезжает кусок говна, а продаван тупо отмораживается или пропадает.


  • 2

#664 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2014 - 23:12 PM

Короче ладно, ты непробиваемый. Я спать, аривидерчи!
  • 0

#665 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 09 September 2014 - 23:13 PM

 

из всего базара. не кто даже не обосновал правоту продавца. ну ка обоснуйте. Мани бек может любой сказать а по факту то что? ну? Если такая вариация даже расматриваться не будет. Деньги то он получил нормально как и договаривались. а вот товар на который я договаривался не куя не нормальный. и получаеться Во всей этой куйне что я в минусе на 15см каждого водостока.

Продавец показал фото реальных водостоков( та джетта с которой он их снимал) -------ДА
продавец спросил, устраивают они тебя----------ДА
Продавец предложил манибэк, после того как ты сказал, что не подошли-------------ДА
продавец узнав , что ты их порезал, отказался от возврата--------ДА
Он еще был готов тебе компенсацию выслать. Но твоя жена сказала мало!
Вуаля!
А теперь ты докажи свою правоту;) только то что у тебя нет времени и денег на бензин, что бы стоять в пробках не рассказывай. Тут все такие. Так что условия одинаковые. Реальные аргументы твоей правоты
Alex.A.S. сказал(а) 09 Сен 2014 - 23:56:
из всего базара. не кто даже не обосновал правоту продавца. ну ка обоснуйте. Мани бек может любой сказать а по факту то что? ну? Если такая вариация даже расматриваться не будет. Деньги то он получил нормально как и договаривались. а вот товар на который я договаривался не куя не нормальный. и получаеться Во всей этой куйне что я в минусе на 15см каждого водостока.
Продавец показал фото реальных водостоков( та джетта с которой он их снимал) -------ДА
продавец спросил, устраивают они тебя----------ДА
Продавец предложил манибэк, после того как ты сказал, что не подошли-------------ДА
продавец узнав , что ты их порезал, отказался от возврата--------ДА
Он еще был готов тебе компенсацию выслать. Но твоя жена сказала мало!
Вуаля!
А теперь ты докажи свою правоту;) только то что у тебя нет времени и денег на бензин, что бы стоять в пробках не рассказывай. Тут все такие. Так что условия одинаковые. Реальные аргументы твоей правоты и аргументы правоту твоего поступка в виде кромсания водостоков в студию!

 

Во первых он не сказал что там джета -- да ?

Во вторых он на вопрос на гольф 5д пойдут он сказал--да

базар шёл про целостность водостоков и они меня устроили. Гольф2Клуб. а не  ДжетаКлуб. шла речь токо про детали на гольф.А не про то что смотри на мою машину вот как они классно сидят.


  • 0

#666 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2014 - 23:15 PM

Чтож у вас там за движок ёть, по 500 за бензин на один раз. ))))   Я на 500р. 95го бенза по 34р/л. езжу неделю в СПБ по пробкам утрам и чуть большим пробкам вечером с края, в центр города на работу по 30-35км/день(14км туда и где-то 15-20км обратно о тситуации с пробками) и 5 дней в неделю(выходные не беру).            

 

Уже пора успокоиться и перестать лить дерьмо на человека, который со своей стороны как выяснилось и опровержению не подлежит, всё.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 09 September 2014 - 23:16 PM

  • 0

#667 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 09 September 2014 - 23:20 PM

Короче ладно, ты непробиваемый. Я спать, аривидерчи!

Спакойной. Потому что я вину свою наблюдаю токо в том что я их подрезал. но не смотреть же мне на них было на кануне дождей.что б метнуться кабанчиком и отвести их назад. чтобы ещё себя в минус вогнать.


чтож у вас там за движок ёть, по 500 за бензин.   Я на 500р. 95го бенза по 34р/л. езжу неделю в СПБ по пробкам утрам и чуть большим пробкам вечером с края, в центр города на работу по 30-35км/день и 5 дней в неделю(выходные не беру).            

 

уже пора успокоиться и перестать лить дерьмо на человека, который со своей стороны как выяснилось и опровержению не подлежит, всё.

ну скажу так примерно вышло км60 в один конец. + пробки,+ трасса не прямая идут серпантины, едешь на 2-3 передаче расход. ну пусть не 500 пусть 400руб. а остановиться попить воды взять.


  • 0

#668 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 23:29 PM

И снова здравствуйте....

 Alex.A.S,уважаемый,вы обвиняете меня в мелочности,в то время,как вносите в манибэк деньги за каждый проеханый вами метр,потраченную минуту,обезвоживание организма,купленную воду, израсходованную и не восстанавливающуюся нервную клетку...
давай я сейчас напишу контр-претензию за вынесенный напрочь мозг мне и еще всем,кто сидит в этой теме и тратит на нее время,силы,нервы воздух,интернет траффик,электричество и износ клавиш на клавиатуре..
Ты вообще меня демонстративно в черный список вконтакте добавил,после того,как раскидался элегантными  "мне похуй" и "за базар отвечай" и сказал что тебе ничего нахрен от меня не надо...

Глупо злиться на столько человек,когда стоит злиться только на самого себя. У тебя и телефон мой был,и данные все,чтобы связаться.Но за пять дней после получения ты даже не попытался этого сделать. Наделал дел - а с меня ответственности требовать давай.Ну в чем проблема была хотябы продать их у себя в городе или выменять на подходящие,мысленно меня обматерив? Ну ты сам их испортил,сам,пойми уже. И это абсолютно нормально,что я на это ссылаюсь. Никому не нужны испорченные водостоки.Никому.Пойми.

Ты мне сказал что ничего страшного и что я тебе могу кинуть 200р на телефон,а теперь говоришь,что я тебе предлагал подачку..хотя я лишь согласился на твое изначальное предложение.
Помимо машины с бензином - я думаю есть и общественный транспорт. 39км? Я до работы дольше езжу каждый день.Я два раза кстати ездил в транспортную для тебя,не ору же про бензин и пробки.

Опытным разборщиком я себя и не называю и на разборке гольфов не работаю. Гольфами да джеттами я и не занимаюсь вовсе. Лишь продаю лишнее из гаража,после того,как решил восстановить свою джетту,которая была моей давней и первой машиной лет 7 назад. Даже в переписке видно,что мы с тобой оба признали тот факт,что не знали о различии водостоков,что не является поводом рубить их ножом до того,как предъявишь ко мне претензии. Умышленно подсунул? Что-то я видать не только,неопытный разборщик,но и не опытный кидала. Поверь - я бы прислал тебе не фотки джетты тогда.
 

Дальше ты кидаешь совсем абсурдизм какой-то:

  •  

    И еще фраза его нравится

    Алексей

    Все забрал водостоки.Спасибо. маленько изогнутый ну думаю поправимо. Блин так трудно искалось место в другом городе. Но нашел. 04.09.14

       Daniel
    погнулся наверн при пересылке( 04.09.14

       Алексей
    Наверн 04.09.14

       Daniel
    я аккурат их клал) 04.09.14

      сорри,если что

     

     - Мол извини что короткие толкнул

     


    - причем тут короткие? Я тебе это написал насчет того,что он "маленько загнутый". Но я четко выполнил твои требование насчет упаковки. Запаковал в транспортной в "дополнительную упаковку".

    Прислал не то, Ни ты не знал - Ни я не знал. Ошиблись. Попросил прощения -Предложил вернуть. Отказался - лень снимать - отрезал - испортил - не хочу - не буду - приколхозил -  оставил себе. Что тут неоднозначного?


    Шквал недовольства идет,а аргументов нет. Все вышесказанное - ими не являеться и выслушивать заного я это все не хочу,чего никому здесь и не советую.

    Прошу прощения всех,кому приходится в этом участвовать и благодарю за понимание.


    "Утешительная вещь, будучи мертвым - это то, что вы не знаете этого. Вы вообще ничего не знаете. Это тяжело только для других. То же самое когда вы тупой."(с)

Сообщение отредактировал Finch: 10 September 2014 - 00:25 AM

  • 5

×

#669 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 09 September 2014 - 23:30 PM

 

Короче ладно, ты непробиваемый. Я спать, аривидерчи!

Спакойной. Потому что я вину свою наблюдаю токо в том что я их подрезал. но не смотреть же мне на них было на кануне дождей.что б метнуться кабанчиком и отвести их назад. чтобы ещё себя в минус вогнать.


чтож у вас там за движок ёть, по 500 за бензин.   Я на 500р. 95го бенза по 34р/л. езжу неделю в СПБ по пробкам утрам и чуть большим пробкам вечером с края, в центр города на работу по 30-35км/день и 5 дней в неделю(выходные не беру).            

 

уже пора успокоиться и перестать лить дерьмо на человека, который со своей стороны как выяснилось и опровержению не подлежит, всё.

 

Ну дерьмо на него не кто не льёт. просто хотел услышать мнения людей, и понел что ситуацию многим не обьяснишь. некоторые даже не вникая пишут что Он молодца, а покупатель проебался. ещё и возникает что-то сидит. Да и в обще за Базар надо отвечать. И не разбрасываться словами о чем даже сам точно не знаешь. Ведь весь конфликт идёт из-за какой-то фразы -(Ну Да) напиши он например Незнаю или нет или ещё что. Что заставило бы усомниться я б не брал и даже фотки не просил. Я б сам бы узнал подайдут или не подайдут.


  • 0

#670 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 09 September 2014 - 23:51 PM

 

И снова здравствуйте....

 Alex.A.S,уважаемый,вы обвиняете меня в мелочности,в то время,как вносите в манибэк деньги за каждый проеханый вами метр,потраченную минуту,обезвоживание организма,купленную воду, израсходованную и не восстанавливающуюся нервную клетку...
давай я сейчас напишу контр-претензию за вынесенный напрочь мозг мне и еще всем,кто сидит в этой теме и тратит на нее время,силы,нервы воздух,интернет траффик,электричество и износ клавиш на клавиатуре..
Ты вообще меня демонстративно в черный список вконтакте добавил,после того,как раскидался элегантными  "мне похуй" и "за базар отвечай" и сказал что тебе ничего нахрен от меня не надо...

Глупо злиться на столько человек,когда стоит злиться только на самого себя. У тебя и телефон мой был,и данные все,чтобы связаться.Но за пять дней после получения ты даже не попытался этого сделать. Наделал дел - а с меня ответственности требовать давай.Ну в чем проблема была хотябы продать их у себя в городе или выменять на подходящие,мысленно меня обматерив? Ну ты сам их испортил,сам,пойми уже. И это абсолютно нормально,что я на это ссылаюсь. Никому не нужны испорченные водостоки.Никому.Пойми.

Ты мне сказал что ничего страшного и что я тебе могу кинуть 200р на телефон,а теперь говоришь,что я тебе предлагал подачку..хотя я лишь согласился на твое изначальное предложение.
Помимо машины с бензином - я думаю есть и общественный транспорт. 39км? Я до работы дольше езжу каждый день.Я два раза кстати ездил в транспортную для тебя,не ору же про бензин и пробки.

Опытным разборщиком я себя и не называю и на разборке гольфов не работаю. Гольфами да джеттами я и не занимаюсь вовсе. Лишь продаю лишнее из гаража,после того,как решил восстановить свою джетту,которая была моей давней и первой машиной лет 7 назад. Даже в переписке видно,что мы с тобой оба признали тот факт,что не знали о различии водостоков,что не является поводом рубить их ножом до того,как предъявишь ко мне претензии. Умышленно подсунул? Что-то я видеть не только,неопытный разборщик,но и не опытный кидала. Поверь - я бы прислал тебе не фотки джетты тогда.
 

Дальше ты кидаешь совсем абсурдизм какой-то:

  •  

    И еще фраза его нравится

    Алексей

    Все забрал водостоки.Спасибо. маленько изогнутый ну думаю поправимо. Блин так трудно искалось место в другом городе. Но нашел. 04.09.14

       Daniel
    погнулся наверн при пересылке( 04.09.14

       Алексей
    Наверн 04.09.14

       Daniel
    я аккурат их клал) 04.09.14

      сорри,если что

     

     - Мол извини что короткие толкнул

     


    - причем тут короткие? Я тебе это написал насчет того,что он "маленько загнутый". Но я четко выполнил твои требование насчет упаковки. Запаковал в транспортной в "дополнительную упаковку".

    Шквал недовольства идет,а аргументов нет. Все вышесказанное - ими не являеться и выслушивать заного я это все не хочу,чего никому здесь и не советую.

    Прошу прощения всех,кому приходится в этом участвовать и благодарю за понимание.


    "Утешительная вещь, будучи мертвым - это то, что вы не знаете этого. Вы вообще ничего не знаете. Это тяжело только для других. То же самое когда вы тупой."(с)

 

с200 рублями поспешил. да первое слово дороже второво. но согласовав с женой. что было затрат больше гораздо. посчитав что1000 рублей этому цена. Но опять таки Данил ты даже не согласился и на 500 рублей. хотя тебе пришло 2000 а продавал ты за 1500. да ты потратился, да я потратился, но ты за свой косяк даже не возместил моих денег. да 1500 твои базара 0.Автобусом. автобус не вариант их как минимум надо было несколько, да ещё и с кучей народа битком их бы помяли. Я ведь ехал на верняка, И забрал я их в четверг, ставил в субботу. и ни каких 5 дней не было. да и звонить в другой город тратить деньги что бы услышать тоже самое я смысла не видел. Каждый останеться при СВоём Мнении. В чёрный список добавил с горяча. ибо что бы вас более не слышать с вашей речью -( ты подрезал ты виноват),(было фото ты должен был видеть джету). Смысл в разжигании топки этой я не вижу. Просто разочерован покупкой. когда всё для этого вроде сделал. на бензин дал чтоб не обидеть ни кого, сам на радостях поехал ещё и за груз заплатил. Думал что вот они вот они щас встанут и будет норм, так нет, ставил сам, деже не замеряя не прикидывая к машине знал что всё будет нормал, после 4 защёлки отведя взгляд понел что и здесь вышла наёба они были коротки.Наёба конечно не умышленая.Но она есть. Так что всего вам доброго вот!!! А моё мнение останется при мне.


  • 0

#671 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 09 September 2014 - 23:53 PM

А давайте-ка отвлечемся от водостоков, и вообще заострим внимание на теме "манибэка". Тут все говорят мол "раз финч предложил манибэк, значит всё хорошо, какие еще вопросы?". Да, конечно на фоне прочих "кидал" и мошенников, это похвально. Но неужели кому-то непонятно, что одного манибэка может быть мало?

Вообще, я почему тут встрял? потому что я тоже попадал в похожую ситуацию. У меня валялся ушедший за третий ремонт коленвал, как я думал, двухлитровый. Я выложил объяву - "отдам за символические 300р колено 2л на эксперименты". В итоге вообще отдал даром. Позже покупатель сообщил, что колено оказывается от 1.6. И что? По вашей системе "манибэков за впаренный "не тот" товар, покупатель должен был мне отдать колено и всё? а кто компенсирует покупателю время, которое из-за моего косяка он потратил, пока ездил ко мне? Поймите же, есть люди, для которых цену имеют не только запчасти и бензин, но и время (ваш кэп). К счастью, в моей ситуации мы всё урегулировали и претензий никаких нет, хотя я все равно чувствую за собой долг.

 

 

Короче говоря, про водостоки рассуждать не хочу, тут вообще какая-то замороченная ситуация, из-за подрезаний и невозможности возврата. Но вообще, я считаю, что когда продвавец продал товар, не соответствующий его описанию (неисправный, неподходящий и тд), то одного манибэка может быть недостаточно, и покупатель вправе требовать компенсацию за время, потерянное по вине продавца.


  • 0

#672 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 September 2014 - 23:55 PM

При манибэке никто и никогда не считает путь в транспортную компанию, купленную воду и прочую херню. Только стоимость товара. Учитывая эти факторы, о чём вообще ваш спор, если парой страниц выше ты написал, что претензий более не имеешь к продавцу? Предупредил? Предупредил. Все сделали выводы. Переписка тоже вся выложена. Думаю, этого вполне достаточно. Хватит переливать из пустого в порожнее.


  • 2

#673 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 10 September 2014 - 00:04 AM

А давайте-ка отвлечемся от водостоков, и вообще заострим внимание на теме "манибэка". Тут все говорят мол "раз финч предложил манибэк, значит всё хорошо, какие еще вопросы?". Да, конечно на фоне прочих "кидал" и мошенников, это похвально. Но неужели кому-то непонятно, что одного манибэка может быть мало?

Вообще, я почему тут встрял? потому что я тоже попадал в похожую ситуацию. У меня валялся ушедший за третий ремонт коленвал, как я думал, двухлитровый. Я выложил объяву - "отдам за символические 300р колено 2л на эксперименты". В итоге вообще отдал даром. Позже покупатель сообщил, что колено оказывается от 1.6. И что? По вашей системе "манибэков за впаренный "не тот" товар, покупатель должен был мне отдать колено и всё? а кто компенсирует покупателю время, которое из-за моего косяка он потратил, пока ездил ко мне? Поймите же, есть люди, для которых цену имеют не только запчасти и бензин, но и время (ваш кэп). К счастью, в моей ситуации мы всё урегулировали и претензий никаких нет, хотя я все равно чувствую за собой долг.

 

 

Короче говоря, про водостоки рассуждать не хочу, тут вообще какая-то замороченная ситуация, из-за подрезаний и невозможности возврата. Но вообще, я считаю, что когда продвавец продал товар, не соответствующий его описанию (неисправный, неподходящий и тд), то одного манибэка может быть недостаточно, и покупатель вправе требовать компенсацию за время, потерянное по вине продавца.

Один Адекватный Ответ!!! Хоть кто-то меня понел с этого форума.


При манибэке никто и никогда не считает путь в транспортную компанию, купленную воду и прочую херню. Только стоимость товара. Учитывая эти факторы, о чём вообще ваш спор, если парой страниц выше ты написал, что претензий более не имеешь к продавцу? Предупредил? Предупредил. Все сделали выводы. Переписка тоже вся выложена. Думаю, этого вполне достаточно. Хватит переливать из пустого в порожнее.

просто заморочка такая. Еслиб я делал манибек мало того что я остался бы без коротких водостоков, так ещё и в минус на 1400 руб =)


  • 0

#674 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 September 2014 - 00:05 AM

 соглашусь с фсб,хватит уже воду в ступе толочь,все кому надо сделают свои выводы

 и вообще,покупая предмет на том же али экспрессе вы можете его вернуть при несоответствии его требованиям(например могут прислать не тот предмет.мне например присылали переходник вместо юсб 3 прислали юсб 2) но транспортные расходы за счет покупателя. это так.для подумать.


  • 0

#675 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 September 2014 - 00:09 AM

Та же фигня и на eBay. Почта России теряла посылку. После разбирательств с продаваном, он отправлял бесплатно ещё один экземпляр, но я оплачивал почтовые расходы.


  • 0

#676 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 10 September 2014 - 00:14 AM

 соглашусь с фсб,хватит уже воду в ступе толочь,все кому надо сделают свои выводы

 и вообще,покупая предмет на том же али экспрессе вы можете его вернуть при несоответствии его требованиям(например могут прислать не тот предмет.мне например присылали переходник вместо юсб 3 прислали юсб 2) но транспортные расходы за счет покупателя. это так.для подумать.

Да но тут то получаеться что я товар то уже испортил=))) тем что заточил под свою машину) Просто оказался очень честным=) что написал что я их подрезал. не написал бы я это. сёравно не чего не поменялось бы =) я б их не отправил. потому что всё подсчитав я в минусе и без водостоков хоть каких-то...


  • 0

#677 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 10 September 2014 - 07:38 AM

 

ну скажу так примерно вышло км60 в один конец. + пробки,+ трасса не прямая идут серпантины, едешь на 2-3 передаче расход. ну пусть не 500 пусть 400руб. а остановиться попить воды взять.

 

 

слышь где ты увидел одни серпантины?? я на твоих серпантинах 200 км в час хожу. или ты в Новорос ездишь по горам через 7мь ветров?

там серпантина всего 8 км и то на нем спокойно едишь 70 - 90 км.


А давайте-ка отвлечемся от водостоков, и вообще заострим внимание на теме "манибэка". Тут все говорят мол "раз финч предложил манибэк, значит всё хорошо, какие еще вопросы?". Да, конечно на фоне прочих "кидал" и мошенников, это похвально. Но неужели кому-то непонятно, что одного манибэка может быть мало?

Вообще, я почему тут встрял? потому что я тоже попадал в похожую ситуацию. У меня валялся ушедший за третий ремонт коленвал, как я думал, двухлитровый. Я выложил объяву - "отдам за символические 300р колено 2л на эксперименты". В итоге вообще отдал даром. Позже покупатель сообщил, что колено оказывается от 1.6. И что? По вашей системе "манибэков за впаренный "не тот" товар, покупатель должен был мне отдать колено и всё? а кто компенсирует покупателю время, которое из-за моего косяка он потратил, пока ездил ко мне? Поймите же, есть люди, для которых цену имеют не только запчасти и бензин, но и время (ваш кэп). К счастью, в моей ситуации мы всё урегулировали и претензий никаких нет, хотя я все равно чувствую за собой долг.

 

 

Короче говоря, про водостоки рассуждать не хочу, тут вообще какая-то замороченная ситуация, из-за подрезаний и невозможности возврата. Но вообще, я считаю, что когда продвавец продал товар, не соответствующий его описанию (неисправный, неподходящий и тд), то одного манибэка может быть недостаточно, и покупатель вправе требовать компенсацию за время, потерянное по вине продавца.

тогда тебе надо покупать новые оригинальные запчасти что бы казусов таких не было)))


  • 3

#678 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 10 September 2014 - 08:31 AM

любой человек, покупающий дистанционно, должен понимать, что в случае несоответствия товара или еще каких косяков никто ему возвращать деньги за бензин,сухарики и недопитый пивандрий  не будет. только возврат товара в обмен на деньги. Это правило действует абсолютно везде. А таких умников мне попадалось энное количество-кто то стартер якобы перебирал за 6 рублей и предлагал мне дать ему денег, причем сообщал это постфактум, кто то через полгода жаловался на купленный мотор. Чувак просто хочет срубить бабла нахаляву.

товарищу "пострадавшему" предлагаю следующее: он пишет,что он нищеброд, а я ему кидаю 500р на мобилу :)


  • 4

#679 m42

m42

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tolyatti

Отправлено 10 September 2014 - 08:36 AM


 

товарищу "пострадавшему" предлагаю следующее: он пишет,что он нищеброд, а я ему кидаю 500р на мобилу :)

 

Акция разовая?


Сообщение отредактировал m42: 10 September 2014 - 08:36 AM

  • 2

#680 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 10 September 2014 - 08:36 AM

любой человек, покупающий дистанционно, должен понимать, что в случае несоответствия товара или еще каких косяков никто ему возвращать деньги за бензин,сухарики и недопитый пивандрий  не будет. только возврат товара в обмен на деньги. Это правило действует абсолютно везде. А таких умников мне попадалось энное количество-кто то стартер якобы перебирал за 6 рублей и предлагал мне дать ему денег, причем сообщал это постфактум, кто то через полгода жаловался на купленный мотор. Чувак просто хочет срубить бабла нахаляву.

товарищу "пострадавшему" предлагаю следующее: он пишет,что он нищеброд, а я ему кидаю 500р на мобилу :)

что бы не ныл))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей