IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мигает 2312 код


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 06 November 2010 - 14:00 PM

Поменял дтож. Купил ФАЕ с кодом 33630. Сбросил мозги сняв клемму на час, дал поработать и проверил диодом блинк-коды, выдало 2312, нет сигнала от дтож.Дтож выдаёт сопротивление, фишка на разъёме рабочая. В чём подвох может быть?
Дтож менял в надежде что пропадёт жор около 20литров.
Кстати, пробил код датчика и выяснилось что он идёт на г3, на г2 нет в списке. Это может быть критично в моей ситуации?
  • 0

#2 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 06 November 2010 - 16:24 PM

Поменял дтож. Купил ФАЕ с кодом 33630. Сбросил мозги сняв клемму на час, дал поработать и проверил диодом блинк-коды, выдало 2312, нет сигнала от дтож.Дтож выдаёт сопротивление, фишка на разъёме рабочая. В чём подвох может быть?
Дтож менял в надежде что пропадёт жор около 20литров.
Кстати, пробил код датчика и выяснилось что он идёт на г3, на г2 нет в списке. Это может быть критично в моей ситуации?

я тоже пакупал, пока не заказал оригинал из германии, попробуй другой поставь,проводку до мозгов прозвони, жор может быть из-за ЛЗ.
  • 0

#3 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 06 November 2010 - 19:53 PM

лямде и дтожу ещё недели нет. на фишке дтожа 4 с чем-то вольта. есть распиновка мозгов чтоб знать куда тестер тыкать?
  • 0

#4 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 06 November 2010 - 23:34 PM

лямде и дтожу ещё недели нет. на фишке дтожа 4 с чем-то вольта. есть распиновка мозгов чтоб знать куда тестер тыкать?

пошарь по темам гдето кидал, схема на работе, а я дома. или в интернете найди, быстро ищется.

Сообщение отредактировал Toscha: 06 November 2010 - 23:35 PM

  • 0

#5 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 06 November 2010 - 23:59 PM

ок. спасибо! какие вобще ещё варианты дикого жора?
  • 0

#6 pioner

pioner

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Файна Украйна :) Город некогда выпускавший автомобиль герой :)

Отправлено 09 March 2011 - 13:50 PM

Вот и у меня та же проблема возникла.

Жор дикий. Обороты висели в прогреве 2000. Немного подтраивает. ДОТЖ поменял, но ничего не изменилось. проверил на работоспособность оба датчика тот что поставил и что снял, оба рабочих и оба показывают сопротивление. Но ошибка висит 2312.
Недавно начало выдавать ошибку лямбда зонда, но я когда его потелепал и проверил все контакты ошибка ушла, остался один ДТОЖ.

Сегодня прозвонил провода. + датчика идет прямо на мозги 2 пин. А вот земля звониться как попало и на + акамуляторной батареи и на -. Если же попытаться так же прозвонить +ой провод, то ничего не звонится кроме цепи=фишка мозги 2 пин. Да и что еще заметил прогревочные обороты стали намного меньше, чем было в морозы(упали с 2000 до 1500) Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал pioner: 09 March 2011 - 13:50 PM

  • 0

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 March 2011 - 23:47 PM

на ПН лямда не дает жора.максимум 1-2 л в плюс .это не РП .проверено лично .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей