IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Выбор альтернативного карбюратора, на что стоит обратить внимание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#141 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 18 September 2012 - 21:26 PM

Александр66 поставь штатный пароотделитель - поможет в жару от паровых пробок.
  • 0

#142 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2012 - 21:03 PM

Наверх
Жалоба
Цитата
Ответить
#137 klyachin

Новичок

Группа:Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация:04 Май 12
Пол:Мужской
Город:SPb
Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:13
настроил ускорительный насос, поставил флажок семерку, поехал лучше, но не идеал( есть такая фигня- когда обороты 2-2.5 тысячи двигатель работает с перебоями(это на ходу) когда стоишь на месте такого не заметно, в чем может быть причина? топливный жиклер 102,5 двигатель 1.8, карб 083
еще не настроить холостой( точнее обороты держит нормально но есть хлопки какие то, и когда меньше 900 делаешь может заглохнуть(
0
интересно как настроил у\н как в видюхе что ли :ves05: ? перебои скорее всего из за подсоса воздуха или маленького уровня топлива!а с холостым на солексе всегда беда!ты же его не на таз поставил!

alonso (18 Сентябрь 2012 - 16:04) писал:
Подскажите как с тросиком газа быть. У соллекса привод с друй стороны.
да если у тебя проблемы с троса начались тяжко тебе с карбом придется!

да к стати вчера капитально CEED на автомате со светофора сделал на 150 в карбе бензин кончился!!!китайсккий насос фуфло хочу электрический поставить! :to_become_senile:
  • 0

#143 alonso

alonso

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 20 September 2012 - 16:08 PM

переставить на другую сторону Изображение

А длины его хватает?
  • 0

#144 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 20 September 2012 - 18:00 PM

Если речь о тросике газа, то впритык. Чтобы было в самый раз, лучше поставить тросик от праворульного гольфа, он длиннее сантиметров на 5.
  • 0

#145 klyachin

klyachin

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 20 September 2012 - 21:12 PM

настраивал по видяхе, а что в ней не так? просто других вариантов настройки не знаю( попробую уровень в камере увеличить) а подсоса вроде не должно быть, все прокладки новые ставил
  • 0

#146 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 21 September 2012 - 19:05 PM

и конечно ты угробил заводской распылитель!!на рынке таких не найдеш!поздровляю отправил в помойку отличную вещ!новая прокладка не дает гарантию герметичности и какой переходник стоит под солекс?

к стати подсос воздуха не обязательно под карбом мест для этого множество и проверять надо все!

а с тросом не знаю как в притык у меня стоит с запасом а вот газелевского троса подсоса реально в притык!
  • -1

#147 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 21 September 2012 - 19:15 PM

Трос подсоса самый длинный, если не ошибаюсь, от 41-го Москвича. Чуть ли ни до радиатора достает установленный.
  • 0

#148 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 21 September 2012 - 19:28 PM

Носы ускорителя разводите в разные стороны. Иначе дает слишком сильное переобогащение при впрыске, а потом нехватка... Вообще я бы порекомендовал почитать тут http://www.audi-club...513#post6858513 последние страниц 10 особенно. Чел под ником Владбер хоть разобрался в грамотных настройках солекса. Ставил жики по его советам и регулировал как он говорит. Расход 8 в городе. Очень бодро едет.
  • 0

×

#149 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 21 September 2012 - 19:58 PM

ха при 8 и у меня едет ты попробуй на 6 чтоб ехал а разобраться обязательно надо и лезть только туда что уже изучил!а добрых советов по настройке уничтожения бензина море!!вообще солекс и любой эмульсионный карб и при заводской тарировке и настройке поедет!если он реально качественный!а ты попробуй качество найти!!!!!!!!!!!!
  • 0

#150 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 21 September 2012 - 21:13 PM

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:28
Носы ускорителя разводите в разные стороны. Иначе дает слишком сильное переобогащение при впрыске, а потом нехватка... Вообще я бы порекомендовал почитать тут http://www.audi-club...513#post6858513 последние страниц 10 особенно. Чел под ником Владбер хоть разобрался в грамотных настройках солекса. Ставил жики по его советам и регулировал как он говорит. Расход 8 в городе. Очень бодро едет.
Джетта2 1986г.в. синий. RP 1.8 карб Солекс 083(((( КПП 020 4Т
0
почитал тему мне последних двух страниц хватило!ребята не до конца в работе солекса разобрались!эмр он же экономайзер мощностных режимов в солексе просто отсутствует есть экономайзер 1 камеры и эконостат 2 и о их назначении и как они работают ребята мало что поняли!я позовчера переборщил с уровнем и увеличел давление бензонасоса как вы думаете как это повлияло на работу двигателя?ну кроме увеличения расхода!

а про видюху с этой темы я уже писал что это самый дикий колхоз который я видел с распылителем!интересно на сколько расход с таким колхозным ,,слоном,,увеличивается?
  • 0

#151 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 21 September 2012 - 21:27 PM

да к стати уровень влияет на расход только на х\х и то не значительно главное условие что бы поплавки не касались прокладки!и оба поплавка были параллельны!
  • 0

#152 Денис1987

Денис1987

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ессентуки

Отправлено 27 September 2012 - 15:34 PM

Добрый день! У меня двиг. 1.3нк, а что если поставить карб с 1.6 с пасата снят, а то лежит в сарае. Какие изменения будут? будет заливать или норм? Да кстати двигатель после капиталки, расточен под последний ремонт.
  • 0

#153 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 27 September 2012 - 20:57 PM

должно быть норм заливать точно не будет скорее будет не хватать если б\д больше!
  • 0

#154 Денис1987

Денис1987

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ессентуки

Отправлено 27 September 2012 - 21:06 PM

должно быть норм заливать точно не будет скорее будет не хватать если б\д больше!

Уже поставил, все норм, на низах появилась тяга, но вот в районе 3000т, двигателю нехвает горючего такое ощущение что кто-то за хвост держит, а вторая камера не открываеться.... Сделал открытие 2 камеры механическим и все стало норм. А почему первой камеры не хватает, ведь жиклеры больше стандартных, должно ведь на оборот быть?
  • 0

#155 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 27 September 2012 - 21:18 PM

ищи подсос воздуха!

да и посмотри на сколько б\д больше!мож подсоса и нет просто диф большеват!
  • 0

#156 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 27 September 2012 - 23:10 PM

Доброго дня всем! Поделитесь пожалуйста нормальным чертежом проставки под солекс на 1.6EZ, не могу найти. 20мм текстолит подойдет? Спасибо.
  • 0

#157 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 September 2012 - 23:33 PM

Денис1987 жиклеры-то больше, а скорость потока через них меньше - вот и нехватка.
  • 0

#158 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 28 September 2012 - 08:50 AM

Доброго дня всем! Поделитесь пожалуйста нормальным чертежом проставки под солекс на 1.6EZ, не могу найти. 20мм текстолит подойдет? Спасибо.

нажимать сюда
  • 0

#159 Денис1987

Денис1987

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ессентуки

Отправлено 28 September 2012 - 08:56 AM

Денис1987 жиклеры-то больше, а скорость потока через них меньше - вот и нехватка.

На радном карбе стоит диф.19/23 топ. жиклер 95/110 возд. жиклер 120/130. Сейчас с карбом от пасика 1.6 диф22/26 топ. жиклер 110/127 воздушный не помню... А что если диф. первой камеры я поставлю на 19 за место 22? на второй камере менять диф. на более меньший, или так оставить? Из за чего не открывается вторая камера? проверял все вроде в порядке, такое ощущение что не хвотает вакума для открытия.
  • 0

#160 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 28 September 2012 - 18:58 PM

Пневмопривод второй камер подключен в обе камеры. Он в обе продувается? Заслонку не подкусывает? Колхозить с диффузорами не надо, свой лучше восстанови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей