IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Выбор альтернативного карбюратора, на что стоит обратить внимание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#181 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2012 - 21:30 PM

по установке родного наверно не в этой теме писать надо!купи книжку там про родное все написано!
  • 0

#182 Cruiser

Cruiser

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 21 October 2012 - 21:45 PM

подскажите пожалуйста какие жиклеры нужно поставит на солекс 2108 обьем 1.8. Заранее благодарен
  • 0

#183 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 22 October 2012 - 22:06 PM

солекс 08 или 083?хотя на 1.8 лучше от уфы 2141 идеальный вариант!
  • 0

#184 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 27 October 2012 - 11:29 AM

Всем привет у меня на двигателе стоит карбюратор от ваз 21083 с подсосом и такой вопрос: в карбюраторе имеется: "Штуцер отбора картерных газов, нужен для того, чтобы засасывать картерные газы из двигателя на холостом ходу, когда дроссельные заслонки закрыты. Подключается к тонкому шлангу на кастрюле для солекса или же врезается в основной шланг отбора картерных газов.
Если в кастрюле нет тоненького штуцера для него, надо соединить шлангом с основной трубкой картерных газов или же просто одеть на него трубочку с топливным фильтром на конце. Заглушать не рекомендуется, чтобы не нарушать работу ХХ." в нашем случае он получается подключается в корпус воздушного фильтра в область заслонки терморегулятора или я ошибаюсь??????? пока он у меня незадействован, подскажите как он правильно выводиться у нас на гольфах двигатель 1,6 EZ у меня на воздушном фильтре есть два маленьких отверстия, в одном стоит трубка от вакумного регулятора и подключена к регулятору температуры а вторая свободная может в неё идет подключение от штуцера отбора картерных газов или как?
  • 0

#185 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 28 October 2012 - 20:50 PM

а фильтр то какой стоит?

да если его заглушить работу холостого хода этим не нарушить его можно отрегулировать!
  • 0

#186 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 28 October 2012 - 22:07 PM

странно вопросы задают а отвечать не торопятся!
  • 0

#187 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 29 October 2012 - 16:39 PM

а фильтр то какой стоит?

да если его заглушить работу холостого хода этим не нарушить его можно отрегулировать!

Филтр стоит прямоугольный, родной гольфовский,мне один карбюраторщик посоветовал заглушить штуцер отвода картерных газов, в итоге у меня при вкл, фар, печки, машину тупо колбасить, пока обороты не увеличишь, как заглушку вытащил со штуцера в итоге машину не колбасит и обороты холостого хода держит хорошо, вот я и думаю что взять и подключить один шланг от вакумного регулятора и подключена к регулятору температуры и второй от штуцера отвода картерных газов в карбюраторе, в пластмасовое отверстие к регулятору температуры, вот незнаю правильно ли это будет и ненарушиться ли работа машины????

странно вопросы задают а отвечать не торопятся!


Прошу прощения вчера пока днем был дома интернета небыло, а потом как в гости уехал и поздно вернулся. в будни я всегда в сети.

Сообщение отредактировал aquatika: 29 October 2012 - 16:38 PM

  • 0

#188 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 29 October 2012 - 19:43 PM

к сожалению сейчас не вспомню точно родной фильтр а смысл в том что бы трубка отбора картерных газов была подключена после фильтра и до карба!остальное не важно!или можно заглушить штуцер и приоткрыть заслонку 2 камеры и поставить жиклер хх поменьше!или сделать самое простое соеденить его со штуцером вакуум коректора на карбе!
  • 0

×

#189 андрей сергеич

андрей сергеич

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 October 2012 - 13:37 PM

я вроде настроил свой солекс..1я камера 97.5 на 165,2я камера 97.5 на 125...клапан эпхх 29...поплавочная камера полностью..без провалов..но 2е2 был круче)

сергеич

Сообщение отредактировал андрей сергеич: 30 October 2012 - 13:36 PM

  • 0

#190 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 30 October 2012 - 16:37 PM

к сожалению сейчас не вспомню точно родной фильтр а смысл в том что бы трубка отбора картерных газов была подключена после фильтра и до карба!остальное не важно!или можно заглушить штуцер и приоткрыть заслонку 2 камеры и поставить жиклер хх поменьше!или сделать самое простое соеденить его со штуцером вакуум коректора на карбе!



Уже заглушал штуцер в итоге сразу обороты падать начинают(((((((( а где находиться штуцер вакум корректора в зади карбюратора чтоль????? если там то у меня от зажигания трубка туда подходит.
  • 0

#191 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2012 - 20:54 PM

значит трубку зажигания надо обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подключить на штатное место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!иначе вакумкоректор просто не работает вообще!это же не жигули!

ясное дело круче пока не рассверлиш дифузоры толка от солекса мало!

ть
#189 андрей сергеич

Новичок

Группа:Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация:16 Октябрь 12
Пол:Мужской
Город:санкт-петербург
Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:37
я вроде настроил свой солекс..1я камера 97.5 на 165,2я камера 97.5 на 125...клапан эпхх 29...поплавочная камера полностью..без провалов..но 2е2 был круче)

сергеич
Сообщение отредактировал андрей сергеич: 30 Октябрь 2012 - 13:36
0
  • 0

#192 IgOr

IgOr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 01 November 2012 - 22:35 PM

ПРивет всем может кто подскажет по карбу 2е при резком газе топливная смесь выхватываеться небольшой порцией из 1камеры??? чего ему не хватает?
  • 0

#193 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 01 November 2012 - 22:38 PM

солекса :polt_71x:
  • 0

#194 IgOr

IgOr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 01 November 2012 - 22:43 PM

ПРивет всем может кто подскажет по карбу 2е при резком газе топливная смесь выхватываеться небольшой порцией вверх из 1камеры??? чего ему не хватает?
  • 0

#195 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 04 November 2012 - 21:53 PM

ну объясните мне каким образом 2е относится к альтернативному карбюратору!тему читать надо!
  • 0

#196 IgOr

IgOr

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 08 November 2012 - 00:14 AM

солекса :polt_71x:


2 солекса ждут проставки и ремкомплектов и свободного времени но пока вот палю нещадно бенз пирбургом заодно и спросил про 2е так что если есть что сказать по существу вопроса, скажи а если нет то не возмущайся -ничего личного:)

Сообщение отредактировал IgOr: 08 November 2012 - 00:22 AM

  • 0

#197 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 09 November 2012 - 06:37 AM

тоже ставил себе солекс от 10-ки с автоматической заслонкой электрику к нему всю как надо повел отрегулировал только хх работал нормально только провалы были при разгоне кушал 10 на 100 утром заводился нормально но все равно нето нашел в городе мастеров отремонтироваль родной на этом успокоился а солекс не кто небрался регулировать
  • 0

#198 андрей сергеич

андрей сергеич

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 11 November 2012 - 17:32 PM

сейчас настроил карб солекс..проставку переходную другую сделал...много мозгов не надо,переходник можно изготовить самому..купить обычную текстолитовую прокладку типа ,прикладываем её к впуск.коллектору и отмечаем на ней места где рядом родные дырки..в этих местах делаем как бы надпилы..ну или просто снимаешь половину толшины текстолитки так чтоб шайба там встала..нужно иметь ввиду чтоб болты ,которыми будет крепиться текстолитка не выступали над ней..потом переворачиваем заготовку,берем сверло по толше и немного вглубь рассверливаем отверстия(это для того чтоб туда спокойно утипились болты и не мешали),болты кстати тоже надо подрезать на шляпке чтоб сэкономить на толшине проставки ..вот и все... ставим ..карбюратор сильно не притягивать иначе можно сломать наш переходник..ну и конечно везде помазать герметиком..а болты лучше приклеить на супер клей ,чтоб не прокручивались...и о настройке солекса поведаю...в первую камеру поставил топливный жиклер на 95 (от оки) воздушный 165,вторая камера 92.5 на 125(так же от окушки) поплаковая камера должна заполняться не до самого верха(чтоб не заливало и расход по меньше) клапан ХХ тоже от оки на 39...шпарит будь здоров..мне понравились..без провалов...почти как пирбург...это мой опыт..много возился..но это самый удачный эксперимент..спасиб за внимание
  • 0

#199 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 11 November 2012 - 19:01 PM

Для какого мотора то хоть??? 95 ГТЖ и на 8ке идет..не тока ока. Про регулировку уровня в камере поплавковой посмеялся) Точно описал... Что значит клапан от оки? Жиклер мб?
  • 0

#200 андрей сергеич

андрей сергеич

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 11 November 2012 - 22:17 PM

Да да да !у меня там вообще заглушка с 39 жиком

Двиг 1.6 ,раньше стоял 2е2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей