IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гольфы и их хозяева из Кирова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12658

#11101 Tarnum

Tarnum

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 694 сообщений
  • Город:Киров \0/

Отправлено 02 March 2013 - 21:49 PM

Дим, а как же байки, что Кастрол - гавно? ))

У меня тоже Кастрол магнатек, только синтетика. Я доволен.
И во Фьюж Кастрол залил, ну и в Шкоду его должны лить в сервисе, если не найопывают :))

Сегодня поставил ГУ в бороду. Получилось на 4++, скажем так, едва ли не лучше, чем я ожидал)) Осталось перепаять межблочники (укоротить на метр) - и можно ставить бороду.
Также вымыл скорлупку заднего бампера. Сейчас пойду заматую её, поставлю на усилитель. Ну а на следующей неделе покрашу и наконец верну на машину! Надеюсь, там несколько фото получится сделать.

кастрол более чем нормальное масло, я его всегда лил, лишь раз с дуру решившись на эксперемент.
  • 0

#11102 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 02 March 2013 - 22:08 PM

А я сегодня решил сделать программу минимум.
Для начала я забрал в Эксисте литр оригинального Пентусина (жидкость для серосистем и рулевого управления), и поехал на работу. Ямы свободной не было, но мы продёрнули Сканию рыбовозов немного вперёд, и яма появилась. Решено было сначала сменить жидкость в рулевом. Слил ATF (именно она была у меня залита), думал сразу залить оригинал, но потом решил тормознуться и промыть систему. Взял в магазине 2 банки MANNOL CHF по поллитра (ну фактически тот же Pentosine CHF11), залил его вместо ATF и повертел баранкой пару минут. Слил. Слилось нечто серо-красное, хотя Маннол был зелёный изначально. Всё-таки промывка системы нужна, без неё смешал бы остатки ATF последствия могли бы быть какие угодно. Ну и конечно же, достал старый фильтр из бачка ГУР, вставил новый, залил оригинал и завёл.минута работы на холостых, вышли последние пузыри, всё - система прокачана.
Затем решено было сменить скобы на выпускном коллекторе и штанах, всё необходимое для этого было куплено. Ну значит, зарядил я газелевские хомуты в эти скобы, раскрутил, как положено, натянул, приготовил к установке, положил на стол, Пока старую снимал, на столе что-то как щёлкнет... Пошёл смотреть: полхомута за батарею улетело, ещё половина на полу, скоба пополам... Ну ладно, думаю, с кем не бывает, поставлю одну старую, одну новую (у меня растянута была одна скоба, вторая была более-менее). Снова растянул скобу хомутом, приготовил, минута наверно прошла, даже отойти не успел, оно снова как стрельнет... Хорошо не в глаз, снова по кускам собрал, и снова скоба ломается в месте выгибания. Ну что же такое.... Пришлось старую в тисках вправить обратно, поставил обратно старые скобы - не сечёт теперь. Вот такой вот ремкомлект Topran / Hans Pries...

Изображение

Самое интересное, что я уже покупал такой ремкомплект и одна из скоб у меня как раз Hans Pries уже стояла. А в этот раз попался какой-то фуфел. Какие скобы теперь брать - хрен его знает. Оригинал под заказ только.

Ну и напоследок оставил работу с электрикой. А там накопилось много мелочей. Начал с проводки стеклоподъёмников. Убрал старый колхоз, который сделал по молодости (ну молодой был, да, хоть и инженер), поставил нормальную проводку с разъёмами под кнопки. Теперь можно не бояться, что всё выткнешь и потом вспоминать, какой контакт куда. Попутно искал косяк, почему же не работает ЦЗ ни на одной из моих немногочисленных дверей. На пассажирской так и не нашёл, походу провод перебит, а вот в водительской двери нашёл окислившуюся и отпавшую клемму, переобжал по-людски) Попутно переобжал все клеммы в дверях, а у меня и там много. Впоследствии уберу и весь остальной колхоз, надо ещё и торпедос скидывать, 2 года уже собираюсь, проводку хоть уложить всю по-человечески. Ну и последняя мелочь на сегодня была - лампа в повторителе поворота в бампере. Очень интересно окислился у неё центральный контакт, вспучился, стал по размеру раза в 3 больше, и в конце концов отпал. Вылечилось заменой лампы. Всё, что я успел за сегодня... А хотелось бы раза в три побольше успеть)
  • 0

#11103 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 March 2013 - 22:37 PM

А, это значит я видел, как ты их забирал в Эксисте. Стою ещё и думаю, блин, знакомые фильтры, такие же беру)


ага, я был) видишь, я новенький и в лицо не всех знаю :D

и чего-то мне нравится в экзисте заказывать, удобно, от дома недалеко, по ценам тоже самое, что и в магазинах и мотаться нигде не надо в поисках того самого. заказал дома в трусах на диване, потом оделся, съездил - забрал) сервис

вот ещё копипаста из статейки про автосрачи на ларке)) конкретнее про маслосрачи:

Палёный кастрол
Суть ясна — весь кастрол фуфло, потому-что весь палёный. Срач можно развести самому в автомагазине, спросив у продавцов: «А у вас кастрол не палёный?» и услышать бурление говен на пять минут про знакомых православных дилеров, везущих товар через 10 знакомых перекупщиков напрямую из Польши.

полная версия http://lurkmore.to/А....80.D0.BE.D0.BB вдруг интересно кому :D

Сообщение отредактировал vince: 02 March 2013 - 22:38 PM

  • 0

#11104 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 03 March 2013 - 00:13 AM

какую думаешь лобовухуу брать?

новую))) думаю атермальное с зеленой полосой...если есть такое

и чего-то мне нравится в экзисте заказывать, удобно...по ценам тоже самое, что и в магазинах...
вот ещё копипаста из статейки про автосрачи на ларке)) конкретнее про маслосрачи:

Да уж, я сам подсел на все эти заказы через интернет. А в Экзисте, кстати, зачастую дешевле, чем в магазине, и главный плюс (для меня) - можно заказать оригинал!

Про Кастрол процентов 80 - xyйня. Чистой воды байки. Не надо покупать в палатке - и всё. Я заказываю в том же Экзисте, и по цене нормально, и качество на уровне.
  • 0

#11105 Tarnum

Tarnum

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 694 сообщений
  • Город:Киров \0/

Отправлено 03 March 2013 - 09:56 AM

новую))) думаю атермальное с зеленой полосой...если есть такое

Да уж, я сам подсел на все эти заказы через интернет. А в Экзисте, кстати, зачастую дешевле, чем в магазине, и главный плюс (для меня) - можно заказать оригинал!

Про Кастрол процентов 80 - xyйня. Чистой воды байки. Не надо покупать в палатке - и всё. Я заказываю в том же Экзисте, и по цене нормально, и качество на уровне.

у меня атермальное лобовое, с полосой, KMK
про кастрол согласен, не было повода усомниться в качестве.
  • 0

#11106 Serega_A

Serega_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской-city
  • Интересы:Golf2-The_Prodigy-SnowBoarding

Отправлено 03 March 2013 - 11:27 AM

новую))) думаю атермальное с зеленой полосой...если есть такое

я имел ввиду производителя какого))

мне вот знакомый предложил:

Стекла


AGC 3700р 6-7д Япония и Pilkington Англия 3700р 6-7д


  • 0

#11107 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 03 March 2013 - 11:39 AM

мне вот знакомый предложил:

СтеклаAGC 3700р 6-7д Япония и Pilkington Англия 3700р 6-7д

Однозначно брать

Pilkington Англия 3700р 6-7д

Пусть и ждать придётся. Смотри, чтоб было атермальное, то есть зелёное. Наличие полосы приветствуется, но не является обязательным условием.
  • 0

#11108 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 03 March 2013 - 16:21 PM

мне вот знакомый предложил:

Pilkington Англия 3700р 6-7д

а твой знакомый мне предложить не сможет?))


  • 0

×

#11109 Serega_A

Serega_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской-city
  • Интересы:Golf2-The_Prodigy-SnowBoarding

Отправлено 03 March 2013 - 18:22 PM

а твой знакомый .........

сможет)) к нему завтра поеду бампер от джетты продам, ремкомплект еще на пирбург закажу.

Сообщение отредактировал Serega_A: 03 March 2013 - 18:24 PM

  • 0

#11110 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 March 2013 - 20:43 PM

ОЖ уходит, медленно, но верно уходит, патрубки все целые. делаю вывод что радик течет, рама под ним сыренькая, что посоветуете менять его или колдовать что, ну там камни ещё всякие подводные?

Сообщение отредактировал vince: 03 March 2013 - 20:49 PM

  • 0

#11111 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 03 March 2013 - 21:09 PM

ОЖ уходит, медленно, но верно уходит, патрубки все целые. делаю вывод что радик течет, рама под ним сыренькая, что посоветуете менять его или колдовать что, ну там камни ещё всякие подводные?


У меня тоже в своё время радик обоссался. Менял. Сразу поставил 525ый)
  • 0

#11112 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 March 2013 - 21:20 PM

У меня тоже в своё время радик обоссался. Менял. Сразу поставил 525ый)


525 это как? это ширина? я вот думал старый смерять и аналогичный новый купить, чтобы встал как родной) что по ценам? у меня по оригинальному каталогу 430мм идет. вот такой VW 2040 (AVA), такой 8MK 376 713-334 (Hella) и такой 383 820 (Valeo), чо скажете?

Сообщение отредактировал vince: 03 March 2013 - 22:47 PM

  • 0

#11113 StreetFan

StreetFan

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской
  • Интересы:G2

Отправлено 03 March 2013 - 21:57 PM

1.КУПЛЮ БЕЗ ФОРТОЧНЫЕ ДВЕРИ на 3дв. !!!!
2. Молдинги широкие 3дв.
3.Капот
СЛОБОДСКОЙ КИРОВ!!!!!
  • 0

#11114 romster

romster

    Активный участник

  • Пользователи
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 04 March 2013 - 08:12 AM

ОЖ уходит, медленно, но верно уходит, патрубки все целые. делаю вывод что радик течет, рама под ним сыренькая, что посоветуете менять его или колдовать что, ну там камни ещё всякие подводные?

у меня тоже низ радиатора сыренький, а это точно антифриз может снег попадает на радиатор, а из-за того, что зима холодная снег таит и не испаряется, смотри стоит ли оно того, может проще подливать антифризу.
Вот сколько песка было в карбюраторе ))) решил капиталить карб, хочу расход 6 литров на 1ОО км
Изображение
  • 0

#11115 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2013 - 08:29 AM

у меня тоже низ радиатора сыренький, а это точно антифриз может снег попадает на радиатор, а из-за того, что зима холодная снег таит и не испаряется, смотри стоит ли оно того, может проще подливать антифризу.


решетка заделана, х.з. может ли туда снег просочиться, я сам думал об этом же, мол снег. но он бы тогда высыхал по идее или наоборот замерзал, а тут постоянно влажно+уровень убывает. в любом случае я докатаю так до потеплений) почву зондировать заранее всегда начинаю, ну там чтобы ко всему готовым быть :D

Сообщение отредактировал vince: 04 March 2013 - 12:02 PM

  • 0

#11116 romster

romster

    Активный участник

  • Пользователи
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 04 March 2013 - 13:53 PM

на 1.6 PN 2EE есть датчик коленвала ?
  • 0

#11117 Serega_A

Serega_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской-city
  • Интересы:Golf2-The_Prodigy-SnowBoarding

Отправлено 04 March 2013 - 13:55 PM

я худею.... звонил на разборки, интересовался пирбургами 2е2....пидец они цены гнут - 6-6.5тыщ рублев

начал восстанавливаь свой... :icon_mrgreen: там столько колхоза...ну например вот одна из причин почему он не работает


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Serega_A: 04 March 2013 - 14:44 PM

  • 0

#11118 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2013 - 14:13 PM

я худею.... звонил на разборки, интересовался пирбургами 2е2....пидец они цены гнут - 6-6.5тыщ рублев


да они там ссучились все)
  • 0

#11119 romster

romster

    Активный участник

  • Пользователи
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 04 March 2013 - 14:31 PM

я худею.... звонил на разборки, интересовался пирбургами 2е2....пидец они цены гнут - 6-6.5тыщ рублев

Серега, нужно 2EE доводить смотри, что пишут ...

Система Ecotronic обеспечивает точное управление наполнением, т. е.
управление расходом горючей смеси на режиме холостого хода и процессом
смесеобразования для изменяющихся рабочих параметров. При поездках
на короткие расстояния она дает ощутимую экономию топлива.

вот и я не теряю надежды довести машинку до прежних параметров. тут на выходных ездил в Чепецк, еле доехал, потом на холостом ваще черный дым попер, но думаю это термодатчик глюкнул, так как отключив датчик всаса, более менее нормализовалось. но расход помоему еще больше стал, вобщем разобрал щас карб запасной и задумал его откапиталить, для начала песочек удалить и промыть в бензине.

да они там ссучились все)

кстати ищу приборку с тахометром, звонил в нововятск, сказали ~3ООО рэ может там лежит самая редкая приборка с компутером, расходомером и еще загадочной лампочкой в углу приборки )))) вобщем ребята другие мне сказали, что если будет, то отдадут за 85О, вот жду ))

Сообщение отредактировал romster: 04 March 2013 - 14:32 PM

  • 0

#11120 Serega_A

Serega_A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской-city
  • Интересы:Golf2-The_Prodigy-SnowBoarding

Отправлено 04 March 2013 - 14:49 PM

я на короткие расстояния не езжу)))) юрья, нолинск, чепецк :icon_mrgreen:

в пятницу из юрьи еле доехал, ипаный солех мне так мозг вынес.... будь оно не ладно произведение отечественого инженера

Сообщение отредактировал Serega_A: 04 March 2013 - 15:04 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей