IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Носочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2008 - 22:14 PM

Прикрепленный файл  080629_150557.jpg   32.55К   86 Количество загрузок:
Пишу здесь не ради хвастовства, да и нечем особо хвастать, а просто может чтобы советы дельные получить. :)
Купил за 60 т.р. гольф в салоне. Изначально предлагали за 72. 89 года выпуска
Правда, кроме запасного колеса, запасного бензобака и аптечки ничего к машине не прилагалось.
Пока ехал до дома - полетело сцепление, то ли я давно не водил и убил его (что маловероятно), то ли уже было таким, тем более шумело тачко сильно, потом дым пошел. Немного стреманулся, в автосервисе сказали, что так обычно оно и умирает. Друзья добросили до авторемонта на тросе. На ремонт 7 т.р. ушло. Непосредственно по машине. Кузов выглядит очень неплохо, но местами небольшая ржа все же проглядывает. Явно когда-то был удар в зад - там детали заменены и краска чуть другого цвета уложена. Салон очень удобный с кожаными креслами. В одном колесе не хватает шурупа - шуруп купил, но при завинчивании ключом в конце гуляет, пришлось пока все так оставить, говорят это из-за резьбы видимо и менять ступицу придется. Я пока не очень в этом разбираюсь, даже в ценах не представляю во сколько это обойдется. Дале нет левого зеркала, пока где в магазинах спрашивал - не нашел даже под заказ. Еще где-то надо купить крышку для бачка с водой, я об этом совсем позабыл. Не знаю, они все стандартные или у гольфа какие-то свои? Ну и вот сегодня хотел на учет встать - обломался, сегодня неприемный день оказался у МРЭО, придется через неделю повторить. Плюс на неделе обломался с деньгами, к сожалению большинство из этих мероприятий придется отложить на недельку. Вроде все работает нормально пока, правда не очень нравится работа коробки передач. Когда-то на 5-ке ездил, казалось, как-то там почетче это дело работало. Пока езжу на велосипеде на работу, решил, пока все необходимое не куплю, не насиловать по-напрасну. Да и сейчас денег не осталось даже на масло с тасолом. :) Вот такая вкраце история вопроса.
  • 0

#2 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 29 June 2008 - 23:02 PM

Ну вливайся:)

По зеркалу есть такой человек DJ Alex у него в наличии по 500р помоему. Вобщем свяжись с ним и узнай)
По КПП посмотри масло если нет помняй. Ну а крышку на разборе ищи или в exist.ru.

Удачи с носком:)))
  • 0

#3 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2008 - 00:02 AM

Спасибо! Будем искать. :)
  • 0

#4 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 30 June 2008 - 00:12 AM

Я в качестве крышки использую такую белую штуковину, которой телеки в коробке завернуты. Её ещё в строительстве используют. ^_^
  • 0

#5 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2008 - 00:19 AM

Пенопласт что ли? Прикольно придумано. :)
  • 0

#6 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 30 June 2008 - 07:19 AM

впиши в подпись свою машину.
а так велкам.
  • 0

#7 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 30 June 2008 - 07:38 AM

Давай побольше фоток.)
И фото салона.
  • 0

#8 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 30 June 2008 - 07:42 AM

Давай побольше фоток.)
И фото салона.

и под капотом, что за дрыгатель?
  • 0

×

#9 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2008 - 23:36 PM

Спасибо! Подпись уже вписал. Фоты новые выложу чуть попозже, как раз на завтра-послезавтра левое зеркало заказал, прикручу и будет хоть что-то показывать можно. Двигатель 1,6. Мощность 72 (53), объем 1576 значится в протоколе. Салон обязательно сниму. Пожалуй он - единственное, чем можно немного действительно похвастаться. :)
  • 0

#10 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2008 - 23:27 PM

Прикрепленный файл  080701_225354.jpg   34.38К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  080701_225430.jpg   28.29К   67 Количество загрузок:[attachmen
t=8575:080701_225518.jpg]Прикрепленный файл  080701_225626.jpg   21.11К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  080701_225644.jpg   36.87К   65 Количество загрузок:701_225644.jpg]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dsg: 01 July 2008 - 23:46 PM

  • 0

#11 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2008 - 23:44 PM

Сегодня привинтил левое зеркало, пришлось немного дверку вскрыть (лучше бы я этого не делал, там все внутри на соплях висит и ветхое достаточно, материал отслаивается, если вскрывать. Ели собрал назад нормально, чтоб не "хлебало"). Заодно немного пофоткал. Попросил одного автомобилиста-южанина немного помочь разобраться внутри, он спросил за сколько взял и схватился за голову, говорит за 60 надо было восьмерку-девятку брать, говорит, что он чуть дороже мерседес продал, сказал мол зачем старье взял, да еще за такие деньги? Хотя вот друг заценил, говорит корпус хорший достаточно, для таких денег очень удачно. Еще автомобилист сказал, что летом тосол не нужно заливать много, у меня там меньше минимума раза в полтора-два наверное, а он говорит, лучше мало оставить, мол иначе вскипит летом. :)))
  • 0

#12 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 02 July 2008 - 08:40 AM

ну судя по фоткам левое переднее крыло тоже меняное. а салоном я бы хвастаться не стал таким, аццтойные чехлы на мой взгляд. сними их, глядишь под ними какой-нить ваг-спорт аккуратненький окажется.
  • 0

#13 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 02 July 2008 - 08:57 AM

Сегодня привинтил левое зеркало, пришлось немного дверку вскрыть (лучше бы я этого не делал, там все внутри на соплях висит и ветхое достаточно, материал отслаивается, если вскрывать. Ели собрал назад нормально, чтоб не "хлебало"). Заодно немного пофоткал. Попросил одного автомобилиста-южанина немного помочь разобраться внутри, он спросил за сколько взял и схватился за голову, говорит за 60 надо было восьмерку-девятку брать, говорит, что он чуть дороже мерседес продал, сказал мол зачем старье взял, да еще за такие деньги? Хотя вот друг заценил, говорит корпус хорший достаточно, для таких денег очень удачно. Еще автомобилист сказал, что летом тосол не нужно заливать много, у меня там меньше минимума раза в полтора-два наверное, а он говорит, лучше мало оставить, мол иначе вскипит летом. :)))

1. не слушай плохих людей ;)
2. лучше поменять тосол на оригинальный антифриз тогда не закипит и масло тоже махни на какое-нибудь нормальное
3. насчет коробки это болзень, надо менять рем-комплект кулисы
4. обшивки дверей есть картонные, а есть пластик, картон со временем стновиться трухой из-за влаги, так что ищи пластик
  • 0

#14 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 02 July 2008 - 09:42 AM

если под обивками двери обклеяны штатным "целофаном", то обивки всегда как новые.
  • 0

#15 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 02 July 2008 - 15:42 PM

если под обивками двери обклеяны штатным "целофаном", то обивки всегда как новые.

а если пластик то и без целофана как новые :)
  • 0

#16 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 02 July 2008 - 17:26 PM

а если пластик то и без целофана как новые :)

не знаю, все пластиковые что я встречал были серочерного выгоревшего цвета, отлипшие от этого самого пластика...
  • 0

#17 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2008 - 22:09 PM

Насчет посмотреть, что под чехлами - конечно интересно, только мне просто в принципе нраявятся кожаные кресла, удобные они, поэтому снимать как-то не хочется, да и, полагаю, от грязи немного защищают. У меня вот дома диван без чехлов стоит, так замусолился быстро. :)
А что за оригинальный антифриз? Как называется и что тогда делать с залитым в бачок тосолом?
Там изнутри похоже на картон, целофан тоже есть, а зачем пластик искать и что с ним делать? По-моему проще просто туда не лазить больше, пока не приспичит. Я честно говоря не представляю, как это все делается. Один раз залез, очень тяжело было все обратно аккуратненько запихивать и при этом в одном месте немного картонка отслоилась и там плотность стала меньше на двери. :)
  • 0

#18 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2008 - 19:56 PM

Сегодня был первый серьезный выезд - на работу. В общем и целом все путем, но возникли некоторые новые вопросы. Разбираюсь в предмете не сильно, поэтому, если кому не сложно - просьба, если не затруднит, немного помочь советами. :)
Во-первых. Под крышкой от мотора идет ответвление, а слева снизу, под ним, почему-то шланг гармошкой резиновый. Он обмотан проволокой, явно видимо с целью насаживаться на это ответвление. Но так было при покупке - шланг отдельно, ответвление - отдельно. Не подскажите: во-первых для чего это? и во-вторых - надо ли шланг насадить на ответвление и замотать этой проволокой?
Прикрепленный файл  080704_192709.jpg   46.57К   34 Количество загрузок:
  • 0

#19 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2008 - 20:07 PM

Дале - похоже, у меня какие-то проблемы с вентиляцией. На фотографии виден рычажок, регулирующий силу вентиляции. Там написано: 0, 1, рисунок и 3. Когда рычажок стоит на 0 и 1 - то не вентилирует вообще ничего (хотя по идее при нажатии 1 чего-то должно работать). Когда нажимаешь на рисунок - то вентилятор включается, но появляется очень резкий и неприятный треск, когда включаешь на 3 - то появляется звук чуть ли не трактора почему-то. Далее справа сверху четыре режима обдува видимо, а снизу холодный воздух -теплый. Когда включил теплый - то полетела какая-то дрянь в салон. Ну и не совсем разобрался с панелью. Красная кнопка левая верхняя - аварийка, средняя - видимо печка?, правая - свет, возможно ближний-дальний. Нижний ряд вообще пока не трогал, даже не представляю, что это за кнопки, только знак стоянки над средней появляется когда останавливаюсь. Ну и под рулем переключатель - дворники и водичкой брызгать как я понял.
Прикрепленный файл  080704_193020.jpg   26.22К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал dsg: 04 July 2008 - 20:11 PM

  • 0

#20 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2008 - 20:14 PM

Ну и слева наверху какая-то странная кнопка, которая почему-то не нажимается, а снизу - видимо габариты, ну и под рулем поворотники. Ну и еще не видно на фото, там слева снизу какая-то зеленая кнопка странная. Я сперва по расположению ее по аналогии с пятеркой подумал, что это подсос, но что это, так и не понял.
Прикрепленный файл  080704_193048.jpg   20.06К   22 Количество загрузок:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей